31 марта 2022 года в управе района состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы управы района Бирюлево Западное города Москвы по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением безопасности и антитеррористической защищенности объектов (территорий) района, в том числе:
- об исполнении на территории района Бирюлево Западное постановления Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей (далее – АТЗ ММПЛ) и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)». Заслушивание представителей правообладателей ММПЛ, не принявших мер по устранению недостатков, выявленных в ходе работы МВК по обследованию ММПЛ, в состоянии АТЗ таких объектов, а также не завершивших мероприятия по разработке, согласованию и утверждению в установленном порядке паспортов безопасности подведомственных объектов;
- о состоянии антитеррористической защищенности многоквартирных домов на территории района Бирюлево Западное г. Москвы;
- об адресной профилактической работе в образовательной, молодежной среде и среди иностранцев, находящихся на территории района, в том числе трудовых мигрантов, прежде всего из стран с высокой террористической активностью.
В заседании приняли участие должностные лица управы района, ГБУ «Жилищник района Бирюлево Западное», ОМВД по району Бирюлево Западное, МОВО по ЮАО ФГКУ «УВО ВНГ России по городу Москве», 3 РОНПР Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве, аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное, Совета общественных пунктов охраны порядка района.
По рассмотренным вопросам приняты решения, оформленные соответствующим протоколом.