Портал правительства Москвы

Выставка детских рисунков открылась в библиотеке №160

Выставка детских рисунков открылась в библиотеке №160

Выставка детских рисунков «Дети рисуют мир. Марокко» открылась в библиотеке №160 во вторник, 24 апреля.

Все работы принимали участие в конкурсе «От сердца к сердцу. Дети рисуют мир. Марокко». Темой рисунков стали история далекой страны, обычаи и традиции народов, которые ее населяют.

Свои представления о Марокко изобразили воспитанники студии декоративно-прикладного творчества «Лоскутный мир» под руководством Ольги Громовой из филиала №2 Центра культуры и спорта.

- Про конкурс дети узнали после виртуальной экскурсии, которая проходила в библиотеке 160. Инициатива по его проведению исходила от наших соотечественников, проживающих в Марокко. После экскурсии дети с энтузиазмом принялись за дело. Самыми популярными сюжетами стали козы, пасущиеся на деревьях, верблюды и конечно пальмы. Рисунки воспитанников студии выполнены гуашью, акварелью, масляной пастелью, - рассказала редакции «Обозрение. Бирюлево Западное» заведующая филиалами №1 и №2 Центра культуры и спорта Инна Клименко.

Выставка продлится до 24 мая, а после этого самые интересные работы будут отправлены для экспозиции в Марокко.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter