Портал правительства Москвы

В октябре завершится благоустройство московских улиц и вылетных магистралей

Работы по программе "Моя улица" на большинстве объектов завершатся в октябре

В Москве на завершающем этапе находятся сезонные работы по благоустройству, которые ведутся в рамках городской программы «Моя улица». Реконструкционные работы на улицах будут полностью окончены уже в октябре 2015 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Конечно, пришлось немного потерпеть, но в итоге москвичи получили истинно ухоженные улицы. Нигде в мире такого нет - мы говорим об этом с гордостью», - отметил значимость благоустройства в рамках программы «Моя улица» Петр Бирюков.

Стоит отметить, что опрос исторических улиц, на которых будет проходить благоустройство, проводился на портале «Активный гражданин». Кроме того, Петр Бирюков заметил, что реконструкция коснулась пятидесяти столичных улиц. За последнее время в Москве были открыты после работ по благоустройству двенадцать обновленных пешеходных зон. Кроме того, работы на более чем тридцати улицах будут окончены до конца октября текущего года.

Напомним, что основной целью городской программы «Моя улица» является создание благоприятной и комфортной среды для всех участников движения, в том числе и для жителей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, программа предусматривает создание удобной системы навигации, дополнительное озеленение, ремонт фасадов домов и демонтаж рекламы.


Отметим, что городская программа по созданию пешеходных территорий для москвичей «Моя улица» начала свою работу с мая этого год. В список по благоустройству вошли семь вылетных магистралей, среди них Варшавское и Каширское шоссе, которые располагаются на юге столицы. Среди улиц, которые реконструируют по программе, в Южном округе Москвы находятся Люсиновская и Большая Тульская. Кроме того, благоустроительные работы на Варшавском и Каширском шоссе проводились еще в 2014 году. В рамках работы были обновлены фасады зданий и оборудована художественная подсветка, а также выполнены работы по обустройству пешеходных дорожек.

Добавим, что в работы по программе «Моя улица» вошло и создание пешеходной доступности в зоне станций московского метрополитена, с целью сокращения маршрутов москвичей до метро.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter